Правила питания для женщин после 40 лет

05.07.2019
Назад в блог

Как сохранить молодость, облегчить менопаузу и снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний? Предлагаем подборку рекомендаций, созданную по материалам исследований британских диетологов.

1. Обезжиренные продукты не так полезны, как утверждает реклама. В них содержатся стабилизаторы, эмульгаторы и подсластители. Это нежелательные ингредиенты, поэтому употреблять готовую низкокалорийную еду следует в минимальном количестве.

2. Включать в ежедневный рацион сладкие фрукты можно, но дозированно – они провоцируют скачки сахара в крови. От винограда, правда, лучше полностью отказаться, так как его употребление при ожирении, гипертонии и сахарном диабете вредит здоровью. Зато несколько кисловатых яблок в день принесут огромную пользу: они насыщают организм витаминами и способствуют выведению шлаков. Диетологи рекомендуют есть яблоки до шести вечера.

3. Для поддержания здоровья и красоты завтракать следует фруктами и овощами, а в течение дня включать в меню ферментированные продукты, богатые клетчаткой и пробиотиками. Например, квашеную капусту, кимчи или кефир.

4. От жирных продуктов отказываться не стоит. Но не путайте полезный жир с транс-жирами. Употреблять следует жирную рыбу, орехи, авокадо, льняное и оливковое масла.

5. В рационе обязательно должны присутствовать сложные углеводы. Иначе могут возникнуть нарушения в работе кишечника.

6. Акцент в питании следует делать на продуктах растительного происхождения, причем разных видов. Считается оптимальным, если их будет около 30 в неделю.

7. Полностью отказываться от кофе в пользу зеленого чая, свежевыжатых соков и т. д. не обязательно. Бодрящий напиток, наоборот, полезен – если употреблять его в меру.

Красивой фигуре нужно здоровье
В погоне за идеальными формами мы часто забываем о состоянии организма. Сбрасывая килограммы, наносим себе вред и неудивительно, что после диеты и изнуряющих тренировок возвращается вес, увеличивается уровень стресса. Но теперь можно контролировать свое здоровье и подобрать такой режим питания, тренировок и сна, чтобы добиться максимальных и долгих результатов и при этом не заболеть. Современные технологии дают возможность на основе анализа сердечного ритма оценивать влияние диеты и физической активности. Это доступно любому в домашних условиях. Нужно лишь несколько минут свободного времени, мобильное приложение и устройство, считывающее ритм сердца.

Ваш диетолог, тренер и диагност
Уникальную возможность отслеживать состояние организма в динамике и выбрать самый эффективный режим питания дает платформа Engy Health. Она состоит из устройства Engy Beat и мобильного приложения, которое благодаря сложным математическим расчетам выдает полную информацию о вашем здоровье. Благодаря Engy Health во время диеты вы четко осознаете уровень энергии, напряжения и ресурсов организма. В отличие от фитнес-трекеров, Engy Health позволяет  оценить свое состояние комплексно, взглянув на ключевой компонент сервиса - Пространство здоровья или Диаграмму Баевского*. Это своеобразное графическое отражение здоровья, степени напряжения и функциональных резервов. Идеальный вариант - когда ваш результат находится в зелёном прямоугольнике. Это значит, что энергетических резервов организма достаточно и выбранная диета вам подходит.

Желтый квадрат - сигнал задуматься: возможно, нужно вносить коррективы в питание или тренировки. Переход в оранжево-красную гамму – предупреждение, что вероятность заболеть велика и нужно срочно пересмотреть свою программу. Диаграмма отражает общее состояние организма. Это результат комплексного анализа ряда динамических показателей. 


Причем все результаты сохраняются в профиле приложения и в любой момент можно отследить свое состояние в динамике и даже проконсультироваться с физиологом, если возникают вопросы. 

Питаться и худеть с Engy Health - легко, а главное - здорово. 
Назад в блог




Подпишитесь на нашу рассылку с лайфхаками о здоровье,
мастер-классами и новостями проекта

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов

Принять Подробнее