Как мотивировать себя на регулярный спорт

26.07.2019
Назад в блог

Есть веские причины пропустить тренировку, а есть просто лень. Если поддаться ей, очень скоро будет стыдно перед самим собой. Подавить искушение, выполнить регулярную миссию и почувствовать себя супергероем помогут наши советы.

  • Зарегистрируйтесь на соревнования. Чемпионат по боксу, корпоративный забег, даже армрестлинг – что угодно. Чтобы проявить себя достойно, вы будете заниматься регулярно и напряженно - на результат.
  • Смените заставку на телефоне и/или ПК. Выберите мотивирующие картинки.
  • Балуйте себя. Почему бы не обновить форму или хотя бы носки? А может, выпить после тренировки коктейль в фитнес-баре или позволить себе десерт?
  • Следите за своим самочувствием! Заметили, что спорт или йога - лучшее лекарство от стресса?
  • Носите красное. Доказано, что наша психика связывает его с энергией, страстью, напором. Когда будете покупать форму, обратите внимание на модели красного цвета. Больше красного – больше сосредоточенности на тренировке и лучше настроение.
  • Актуализируйте плейлист. Музыка, которую вы слушаете регулярно, может надоесть. Добавьте новые энергичные треки, и желания заниматься прибавится.

  • Найдите напарника. Можно сагитировать на занятия друга, родственника, соседа или подружиться с кем-то из зала. Взаимная мотивация – лучшая!
  • Живите моментом. Ставьте себе простые, краткосрочные задачи – их легче выполнить. Например, в понедельник напишите на листе бумаги спортивные планы на неделю и повесьте его на холодильник. Это создаст необходимый настрой.
  • Смотрите на свои фото. Найдите те, где вы в наилучшей форме, и поставьте на видное место. Вам, скорее всего, захочется вернуться или поддерживать этот результат, что добавит мотивации.
  • Следите за своим развитием при помощи сервиса Engy Health. Возможность увидеть позитивные изменения - лучшая мотивация.
  • Несмотря на все перечисленное, отдыхать тоже надо – сверхнагрузки вредны. Но как отличить лень от сигналов тревоги, подаваемых организмом?

Главный мотиватор
Наблюдение за своими изменениями, возможность наглядно увидеть результат - лучший мотиватор. В этом вам может помочь сервис Engy Health, с помощью которого вы сможете следить не только за разрозненными показателями, но и за наиболее интегративными данными состояния здоровья - уровень стресса, энергии, напряжения и здоровья в целом. Расчет данных показателей делается по научной методологии анализа вариабельности сердечного ритма (ВСР, или в международной терминологии HRV), разработанного ИМБП РАН, ответственного за медико-биологическое сопровождение российских космонавтов с 1960-х годов. Сегодня методика ВСР популярна по всему миру и активно используется в космической, промышленной и спортивной медицине. 


Платформа сервиса Engy Health состоит из компактного ультрачувствительного пульсометра Engy Beat и мобильного приложения. Всего 5 минут измерения утром и вечером и исчерпывающая информация о вашем здоровье появляется на экране вашего смартфона. По итогам замера вы получите оценку 6 основных показателей состояния организма по методике ВСР - стресса, нагрузки, жизненной энергии, пульса, вегетативного баланса и состояния кровообращения. В Engy Health вы также можете увидеть интегративное состояние своего здоровья в диаграмме "Пространстве здоровья". 


Для спортсмена неоспоримое преимущество сервиса в том, что все результаты видны в динамике и можно анализировать, как интенсивность нагрузки влияет на уровень стресса и запас энергии. В истории измерений также легко отследить влияние любого жизненного фактора на состояние здоровья - будь то спортивная диета, сон или отдых. Видеть, что ваши усилия не напрасны и улучшается не только внешность, но и самочувствие, выносливость - самая лучшая мотивация.


Назад в блог




Подпишитесь на нашу рассылку с лайфхаками о здоровье,
мастер-классами и новостями проекта

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов

Принять Подробнее